Энергия будущего: как джамбульский изобретатель приближает «зеленую эру»

886

Если вы думали, что времена великих изобретателей давно прошли, то мы готовы немедленно разубедить Вас в этом.

Маленькие открытия совершаются каждый день, спросите кем и где?! Скромными и очень талантливыми людьми. С одним из таких проектов к нам обратился житель нашего города, о котором мы хотим Вам рассказать, и тем самым привлечь внимание заинтересованных инвесторов.

Сегодня мы поговорили с разработчиком данного проекта, жителем нашего родного города – Куанышбеком Алишеровым.

Суть проекта предусматривает организацию дешевой и доступной электроэнергии, тем самым уменьшит финансово – экономические расходы и решит вопросы по очистке экологии.

«Увеличитель электрической мощности предназначен для снижения затрат на электроэнергию в быту, увеличивая подаваемую мощность в несколько раз, избыточная энергия извлекается из специально разработанной резонансной катушки,  которая возбуждается с высокочастотным магнитным полем,  излучаемым генератором возбуждения, и передается потребителю, генератор возбуждения питается от обычной бытовой электросети», - рассказал Куанышбек Алишеров.



Данная разработка является электрогенератором самопитки, который заменяет собой традиционные источники энергии, функционирующие на нефти, добываемом природном газе и угле, которые при сгорании выделяют в атмосферу углекислый газ, способствующий росту парникового эффекта и глобальному потеплению.

«Применение «Вихревого тока» в быту распространено не так широко как традиционный, однако представляет интерес из-за выгодности его использования, а так же низком риске причинения вреда окружающей среде», - отметил Алишеров, - «Данная разработка может быть широко использована в сфере крестьянского хозяйства, дачных жителей, для отопления домов, теплиц, бань, теплых полов,  доения на летних пастбищах небольшого количества голов скота, работы маслобойных мини цехов,  и других нужд мелких фермеров, нуждающихся в дешевой электроэнергии. Кроме того, выкачивая воду из глубоких колодцев, с небольшими затратами, будут решены проблемы водопоя скота, выращивания зеленых насаждений для озеленения дворов и улиц».

Вихревые токи, или токи Фуко́ (в честь Ж. Б. Л. Фуко) — вихревой индукционный объёмный электрический ток, возникающий в электрических проводниках при изменении во времени потока действующего на них магнитного поля.

«Полезный технический результат реализации полезной модели заключается в устранении зависимости от энергоносителей, от природных и от   дорогостоящих альтернативных источников энергии!», - резюмировал Куанышбек Алишеров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -