Более 6 млн государственных услуг оказано в Акмолинской области в 2020 году

702

Сегодня в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области Берген Беспалинов сообщил об увеличении доли услуг, оказываемых госорганами в электронном формате.

По его словам, в 2020 году в электронном виде оказаны 94,8% государственных услуг. Стоит подчеркнуть, что данный показатель в 2019 году был равен 83%.

Кроме того наблюдается увеличение всего количества оказываемых населению госуслуг. Всего в прошлом году оказано 6 млн. 342 918 услуг. За последний год наблюдается увеличение доли оказанных услуг на 22 090.

«Важной частью работы является рассмотрение обращений граждан. Департаментом проведено 50 контрольных мероприятий по оказанию государственных услуг, по итогам которых составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. 10 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности» - отмечает Б.Беспалинов.

Особое внимание уделяется маломобильным категориям населения. Департаментом совместно с общественным фондом «Шанс» организовано обучение лиц с ограниченными возможностями навыкам получения услуг в электронном виде. На постоянной основе проводится общественный мониторинг за качеством оказания услуг в Центрах обслуживания населения и государственных органах области.

В своем выступлении спикер также проинформировал об итогах работы по укреплению государственной дисциплины и недопущению этических нарушений.

По итогам рассмотрения дисциплинарных дел к ответственности привлечено 18 государственных служащих. Проведено 37 проверок. Восстановлены права 12 заявителей, в том числе отменены приказы о наложении дисциплинарных взысканий, решения конкурсной комиссии, комиссии по исчислению стажа работы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -