Игорный бизнес подпольно организовала Карагандинка

1016
41-летнию жительницу г.Караганды приговорили к одному году ограничения свободы и 100 часам принудительного труда, за организацию игорного бизнеса.


pixabay.com

В августе месяце 2020 года жительница города приобрела три игровых автомата и под видом продажи овощей в одном из магазинов города организовала игорный бизнес без соответствующей лицензии.

Азартные игроки часто наведывались в магазин и проводили время за автоматами. Владелица подпольного бизнеса в случае отсутствия денег в терминале, созванивалась с победителями и выплачивала им выигрыш.
К слову, подпольное казино просуществовало не долго, спустя пару месяцев его закрыли, а в отношении предприимчивой Карагандинки завели уголовное дело.  

«В службе пробации Октябрьского района состоит осужденная за организацию игорного бизнеса. В течении года жительница города должна отработать 100 часов принудительного труда, в случае уклонения ей будет заменено ограничения свободы на лишение», - сообщил заместитель начальника ДУИС по Карагандинской области полковник юстиции Бекболат Шакиров.

Игровые автоматы по решению суда должны быть уничтожены.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -