Депутаты Мажилиса в рамках благотворительной акции посетили школу-интернат для детей с ограниченными возможностями

1253



В рамках акции «Караван милосердия: 30 добрых дел» члены Ассамблеи народа Казахстана оказали благотворительную помощь Алматинской областной школе-интернату для детей с нарушением интеллекта, расположенной в городе Каскелен Алматинской области
, передает Деловой Казахстан.

В школе активно развивается творческая самодеятельность, созданы условия для проведения занятий по хореографии, поэтому по инициативе АНК в дар школе переданы национальные костюмы для нужд танцевального ансамбля. Также школе были переданы продуктовые наборы, овощи и фрукты, которые впоследствии будут развезены малообеспеченным семьям.

В ходе знакомства с работой школы-интерната депутаты Парламента Ильяс Буларов и Вакиль Набиев отметили, что Ассамблея на постоянной основе проводит благотворительные и волонтерские акции, направленные на оказание помощи социально уязвимым категориям населения.

- Мы с вами - единый народ Казахстана, традиции милосердия и взаимопомощи отражены в наших традициях и истории. Поэтому Ассамблея народа Казахстана в год 30-летия Независимости запустила Марафон добрых дел. Во всех регионах мы проводим такие мероприятия, - отметил депутат Мажилиса Ильяс Буларов.

Гости ознакомились с оснащением школьных кабинетов и обсудили актуальные вопросы инклюзивного образования с представителями педагогического состава. Учителя школы поблагодарили членов АНК за внимание и поддержку, рассказали об успехах воспитанников школы.

Школу посетили депутаты Мажилиса Парламента РК Ильяс Буларов и Вакиль Набиев, председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым» Тимур Джумурбаев, председатели дунганских этнокультурный объединений города Алматы и Жамбылской области Зухра Абубекирова и Айша Идыбо, а также волонтеры молодежного движения «Жаңғыру жолы».

Отметим, что акция «Караван милосердия: 30 добрых дел» была запущена в рамках круглого стола, посвященного 30-летию Независимости РК и 5-летию празднования Дня благодарности. В течении 2021 года Ассамблея народа Казахстана проведет ряд благотворительных мероприятий, направленных на оказание социальной помощи населению. Итоги марафона будут подведены в конце года.

Источник: АНК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -