Долг мангистаусцев по налогу на транспорт превысил 1 млрд тенге

873

Всего по области в должниках перед государством числятся 33 828 человек, за которыми числится долг в размере 1 014 млн.тенге. Из общей суммы долга 736 504 тыс. тенге – основная сумма долга. Остальные, 277 млн. тенге – начисленная пеня, передает Деловой Казахстан.


СР

Самые большие долги числятся за городом Актау. Жители областного центра накопили долгов по налогу на транспорт на 626 383 тыс.тенге. За ними следует Жанаозен. Владельцы автомобилей в этом городе не оплатили налоги на 161,5 млн.тенге. Замыкает тройку лидеров по сумме задолженности Мунайлинский район – 116,0 млн. тенге.

В Департаменте государственных доходов по Мангистауской области напоминают, что согласно нормам Налогового кодекса, за каждый просроченный день после срока уплаты налога начисляется пеня.

Для уплаты налога физическим лицам не обязательно идти в органы государственных доходов. Достаточно установить мобильное приложение «e-Salyq Azamat», через которое можно увидеть сумму долга и осуществить уплату налога онлайн. Также, мангистаусцы могут воспользоваться приложениями банков второго уровня.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -