Телефон в нижнем белье пыталась пронести в колонию актюбинка

753

Телефон в нижнем белье пыталась пронести в колонию актюбинка, передает Деловой Казахстан.

Жительница Актобе пришла в учреждение КА-168/1 к своему 32-летнему сыну, подозреваемому в употреблении наркотических средств, и хотела передать ему посылку.

Однако, сотрудники следственного изолятора ДУИС по Актюбинской области при досмотре металлоискателем заметили мобильный телефон, зарядное устройство и сим-карту, спрятанных в нижнем белье.

В своем письменном объяснении актюбинка признала свою вину. Составлен протокол по статье 481 Кодекса об административных правонарушениях РК, материалы направлены в специализированный административный суд города. Женщина лишится возможности посещать сына на один год.

– Администрация учреждения неоднократно предупреждает посетителей об ответственности за пронос запрещенных предметов. Несмотря на запрет, родственники осужденных и следственно-арестованных лиц продолжают нарушать законные требования пенитенциарного учреждения, – отметил и.о. начальника учреждения КА-168/1 Аршат Бурабаев.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -