Памятник врачам появился в Актобе

1628

Скульптуру в виде сердца в ладонях установили во дворе областного медцентра

В Актобе сегодня открыли памятник врачам, что символично отразилось в День медицинского работника. Скульптура почти в три метра высотой и называет «Аялы алакан», передает Деловой Казахстан.


24.kz

Две ладони, держащие сердце – это символ бережного отношения врачей к жизням казахстанцев. Скульптор, исполнивший памятник уверен, помнить труд врачей нужно всегда.

Эту скульптуру мы сделали в виде двух ладоней, бережно держащих сердце. Это наш посыл всей республике. Такой подарок врачам мы сделали к 30-летию празднования Независимости страны. Мы хотим, чтобы всегда помнили и ценили их труд, - рассказал каналу 24.kz скульптор Кайырбек Таханов.

Скульптура появилась благодаря спонсорам. Собрали средства неравнодушные, благодарные медикам люди. Теперь символ веры в медицину стоит во дворе областного медицинского центра Атобе. Отмечается, что именно здесь лечились и продолжают принимать лечение большинство заболевших КВИ людей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -