В Алматинской области в МСБ занято 252 тыс. человек

847



В Алматинской области в малом и среднем бизнесе занято 252 тысячи человек. Ожидается, что объем выпускаемой ими продукции и оказываемых услуг в этом году вырастет до 1,4 трлн. тенге. Об этом сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов в ходе брифинга по итогам социального-экономического развития региона за 10 месяцев, прошедшего на площадке СЦК при Президенте РК в Нур-Султане, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Как отметил Амандык Баталов, такие хорошие показатели достигаются благодаря оказываемой государством поддержке, которая составила 9 млрд.тенге.

Так, в текущем году в рамках «Дорожной карты бизнеса» помощь на сумму 4,4 млрд. тенге получили 232 предпринимателя. По программе продуктивной занятости выдано 1300 микрокредитов на сумму свыше   5,5 млрд. тенге. Кроме того, молодежи, малообеспеченным и многодетным семьям выдано 1 660 грантов на 663 млн. тенге.

-Таким образом, задача по удвоению вклада малого и среднего бизнеса в ВРП к 2050 году вполне достижима. Если на протяжении последних пяти лет этот показатель не превышал 25-26%, то в прошлом году в области он достиг 32% (РК – 28%), в этом году планируется достигнуть 33,5%, - подытожил А.Баталов.


Источник: официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -