Открытие в Атырау агитационно-пропагандистского штаба по противодействию коррупции

653

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции в целях формирования антикоррупционной культуры в стране и снижения уровня коррупции в обществе реализуется ряд успешных проектов.

На изображении может находиться: 7 человек

Глава государства в своем Послании народу Казахстана озвучил конкретные пути реализации концепции «государство, которое прислушивается к голосу народа».

Современный государственный аппарат должен раскрыть новые подходы взаимодействия с гражданами, снизить алгоритмы процессов, улучшить качество работы.

В целях широкого вовлечения общественности в антикоррупционную кампанию в прошлом году Агентством был создан республиканский штаб по противодействию коррупции.

Информационно-пропагандистский штаб создан в целях создания конструктивного диалога с населением и развития принципов добропорядочности через расширенные информационные мероприятия.

Сегодня в основе реализации современной антикоррупционной политики лежит идеология добропорядочности.

Добропорядочность или «integrity» на английском языке – комплексное понятие, объединяющее такие ценности, как честность, законность, целостность, надежность.

Это означает, что морально-этические принципы и ценности стремятся к бескомпромиссному стремлению.

С учетом национальных особенностей, руководствуясь передовым опытом, наша страна строит единую модель развития инфраструктуры добропорядочности среди государственных органов и населения в целом.

В этом плане задачей информационно-пропагандистского штаба является распространение широкой информации среди населения, правоохранительных и государственных органов, а также среди молодого поколения и др.

Разъяснительные собрания проводятся в интерактивном виде, с использованием различных приемов для различных групп населения.

Данный штаб торжественно открылся  в Атырауской области.

Членами атырауского регионального  штаба стали: проректор Атырауского университета нефти и газа им.С. Утебаева О. Сулейменов, директор РТРК «Казахстан – Атырау» К. Ауесбай, блогеры.

Стоит отметить, что масштабные социальные изменения невозможно без формирования соответствующей культуры.

Проводимая работа способствует повышению правовой грамотности населения и консолидации усилий гражданского общества. Установление тесного и взаимовыгодного сотрудничества между обществом и государственным аппаратом – главный фактор построения сильного и современного государства, где нет места для коррупции.

В мероприятии приняли участие заместитель акима Атырауской области Крамбаев А.Р., заместитель руководителя Департамента Узынжас Б., члены Специальной мониторинговой группы, члены Атырау-адалдык аланы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -