В двух школах ВКО объявлен карантин

764

Сразу в двух школах Восточно-Казахстанской области объявили карантин. Поводом стало резкое увеличение числа заболевших ОРВИ. Учебные заведения теперь дезинфицируют, а детей отправили на внеплановые каникулы, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Речь идет о школах №6 и №8 города Алтая. В отделе образования подсчитали, в общей сложности сейчас болеют порядка 650 человек. В одной школе это каждый третий ученик, во второй – почти половина. Карантин объявили на неделю.

Чиновники при этом говорят, что вынужденные пропуски на качестве образования не скажутся. Учебную программу нагонят за счет уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение. Данный вопрос в управлении образования держат на особом контроле.

Вынуждены были пойти на такие меры, как приостановка учебных занятий до 31 января. Что касается остальных детей, то они тоже школы в настоящее время не посещают. Находятся дома. А в учебных заведениях проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия, - рассказала заместитель руководителя управления образования ВКО Айгуль Байжанова.




Фото: bash.news

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -