Пенсионеров МВД выселяют из квартир, чтобы отдать жилье молодым сотрудникам

795

Квартиры им выдали шесть лет назад, когда сотрудники еще числились на работе в МВД. Теперь служебное жилье нужно для новых кадров, сообщает zakon.kz со ссылкой на КТК.

Бывшие полицейские отказываются съезжать, утверждая, что что квартиры им обещали приватизировать.

Даже кинология, да, есть у нас служба, там собаки тоже работают. Если они заболели, им есть определенный уход, их до последнего провожают. А мы, получается, проработали, сейчас все больные, косые, хромые, никому мы не нужны, честное слово, - констатирует Айша Каленова.

Около 30-и наиболее активных ветеранов и подняли этот вопрос. В органах они отработали больше 20 лет. Среди них есть и награжденные орденом "Айбын".

Приватизировать квартиры раньше они не могли – до недавнего времени их жилье было зарегистрировано как спортивная площадка. А в прошлом году стали приходить сообщения о выселении.

В городском и областном судах люди доказали свое право на квартиры. Но в департаменте полиции с таким решением не согласны и готовят апелляцию.

Вопрос приватизации жилья в настоящее время рассматривается в суде, взаимоотношения носят исключительно гражданско-правовой характер. При наличии окончательного решения суда вопрос приватизации будет рассмотрен повторно, в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, - говорит пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.


Фото: pixabay.com
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -