Назначены заместители акима Кызылординской области

1068



Назначены заместители акима Кызылординской области. Ими стали Серик Ахметов и Серик Сулейменов.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначены Ахметов Серик и Серик Сулейменов, - сообщили в акимате Кызылординской области.

Ахметов Серик родился в 1961 году. Окончил с отличием Карагандинский государственный университет по специальности "История".

Трудовую деятельность начал в 1978 году как рядовой работник совхоза "Октябрдің 40 жылдығы" Жезказганской области.

В разные годы занимал должности вице-министра Труда и социальной защиты Республики Казахстан, заведующего сектором отдела внутренней политики Администрации Президента РК, заведующего секретариатом Государственного секретаря и заместителя руководителя Канцелярии Премьер-Министра РК.

До сегодняшнего дня занимал должность заместителя генерального директора акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования".

За безупречную государственную службу Серик Абжалиевич награжден орденом "Құрмет" и медалью "Ерен еңбегі үшін".

В качестве заместителя акима области Серик Абжалиевич будет руководить сферами внутренней политики, молодежной политики, культуры и спорта, мобилизационной подготовки региона, а также осуществлять взаимодействие между областным акиматом и правоохранительными органами.

Сулейменов Серик родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова по специальностям "Математика" и "Юриспруденция".
В разные годы занимал ответственные должности в Администрации Президента Республики Казахстан, Канцелярии Премьер-Министра РК и квазигосударственных секторах.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал Председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан.

За безупречную государственную государственную службу Серик Жусупович награжден орденом "Құрмет"

В качестве заместителя акима Серик Жусупович будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -