Уполномоченные по этике Акмолинской области подвели итоги работы

1059

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведено онлайн-заседание по итогам работы за І квартал 2020 года с участием уполномоченных по этике Акмолинской области.

Открывая работу заседания, заместитель руководителя Департамента – заведующий секретариатом Совета по этике Дархан Хайруллин отметил, что Департаментом уделяется особое внимание вопросам обеспечения морально-нравственного воспитания государственных служащих, укрепления государственной дисциплины и недопущению этических правонарушений.

Об основных показателях деятельности института уполномоченных по этике местных исполнительных органов области за отчетный период и обозначила задачи на предстоящий период проинформировала уполномоченный по этике Аппарата акима области Айнагуль Жанадилова.

«Уполномоченными по этике проведена широкая консультативно-разъяснительная работа. Оказана индивидуальная консультативная помощь 123 госслужащим. В целях поддержания благоприятного морально-психологического климата проведено анкетирование среди более 1,5 тысяч госсслужащих. Наблюдаются положительные показатели работы уполномоченных по этике Шортандинского, Целиноградского, Атбасарского районов» - отмечает А.Жанадилова.

Также обращаясь к уполномоченным по этике, А.Жанадилова добавила, что в условиях чрезвычайного положения в стране необходимо сосредоточиться на выполнении стоящих важных задач, проводить в онлайн-формате широкую разъяснительную работу как с госслужащими, так и с населением.

Также в ходе совещания об итогах работы на местах доложили уполномоченные по этике Ерейментауского и Бурабайского районов.

По итогам заседания состоялся обмен мнениями. Перед уполномоченными по этике обозначены задачи на предстоящий период, а также рекомендовано обеспечить защиту прав государственных служащих по предоставлению отпусков и переводу на дистанционную работу. Завершая работу заседания, Д.Хайруллин отметил, что в условиях дистанционного режима работы деятельность госслужащих должна осуществляться в штатном режиме, а государственные органы должны оставаться мобильными и открытыми.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -