Благотворительный фонд «АЯЛА» порадовал детей из Мактааральского района

546



Детей из 6 школ Мактааральского района, отдыхающих в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен», расположенном в городе Капшагай Алматинской области, навестило руководство благотворительного фонда «АЯЛА».

Фонд передал ученикам 251 комплект одежды, обуви и столько же рюкзаков с канцелярскими товарами на общую сумму 15 млн. тенге. Вместе с фондом поддержать детей и провести с ними творческую встречу приехали вайнеры популярной команды JOKEASSES.

«В акимате Туркестанской области мы получили информацию, что в Капшагай приехали дети из Мактааральского района, и что им нужна одежда. После этого мы связались с руководством РУОЦ «Балдаурен» в городе Капшагай и узнали, что конкретно нужно приобрести. Так были сформированы комплекты для 251 ребенка, с учетом возраста, роста и размера каждого из них. Дополнительно мы решили подарить им по хорошему рюкзаку со всем необходимым для учебы в школе. А чтобы поднять ребятам настроение перед отъездом домой, мы привезли на встречу популярных вайнеров из команды JOKEASSES. Надеемся, что такое приятное завершение отдыха наполнит их хорошим настроением и энергией на все лето», - отметила Айдан Сулейменова, президент фонда «АЯЛА».

Стоит отметить, школьники из Мактааральского района провели 2 недели в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен». Дети получали оздоровительные процедуры, купались в крытом бассейне, катались на роликах, самокатах и занимались в спортивных секциях. Также с ними работали квалифицированные педагоги-психологи. Кроме того, они дистанционно сдали СОЧ и успешно закончили учебный год.

Напомним, основная цель всех проектов фонда «АЯЛА» – позитивные изменения в обществе, которые меняют жизнь детей к лучшему.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -