Почёт и уважение к старшим

491



30 декабря текущего года в центре специальных социальных услуг №2 города Актау был организован новогодний корпоратив для старшего поколения. В нем приняли участие коллектив департамента Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области и творческие коллективы региона.

Руководитель департамента, председатель Совета по этике НургульЖанназарова в своей поздравительной речи отметила, что общечеловеческие ценности, почет и уважение к старшим являются теми качествами, которыми должны владеть госслужащие и быть примером для подрастающего поколения. От имени коллектива департамента жильцам центра были подарены настольные игры, книги и фрукты.

В свою очередь такие творческие коллективы  как вокальный ансамбль «Арна» и танцевальная группа «Падишах» под креативным сопровождением известного шоумена Рустема Танатарова создали атмосферу настоящего новогоднего настроения. Песни-попурри с советских фильмов, танцы и музыкальные конкурсы,  все это вместе не только подняло настроение, но и позволило старшему поколению  ощутить себя вновь молодыми. Бабушки и дедушки не смогли скрыть свои положительные эмоции и высказывали слова благодарности организатором мероприятия.

Следует отметить, что начиная с 1 октября  2017 года коллективом департамента активно проводятся различного рода встречи и мероприятия с жителями дома для престарелых, сотрудники также регулярно приглашают пожилыхна различные концерты и театральные представления.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -