Буран накрыл Нур-Султан: астанчане делятся фото и видео

783

Из-за бурана в Нур-Султане горожан просят воздержаться от выездов и ограничить движение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с обильным снегопадом, сильным ветром и бураном задействована вся техника. Жителей города просим максимально воздержаться от выездов, ограничить движение, в том числе и в городе. Это позволит вам избежать столкновений, ДТП, потому что очень низкая видимость. Мы сейчас ездим по городу. На тех участках, где идет торможение движения, потому что задувает очень сильно, поставили дежурную технику, которая чистит дороги. Очень сильный ветер", - предупредил заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

По данным Казгидромета, метели задержатся в Казахстане еще на трое суток.

"В большинстве областей ожидаются снегопады, метели, очень сильный западный ветер, в северных областях порывы ветра могут достигать более 30 метров в секунду, а также туманы и гололед. Температура воздуха сохранится выше средней многолетней на 5...8, в северных областях - на 8…13 градусов", - сообщили синоптики.


 

Жители Нур-Султана активно делятся в Сети фото и видео непогоды.

 

В Нур-Султане и некоторых городах отменили занятия для школьников и студентов.
 

 

 

 
Фото ©Турар Казангапов

 Горожане сообщают о задержках автобусов. Некоторые маршрутные автобусы застревают в снегу.

В связи с плохой погодой и сложной дорожной ситуацией к водителям обратилась полиция. Горожан призывают отказаться от личных авто и воспользоваться общественным транспортом. Отмечается, что за ночь в городе произошло 35 ДТП. К счастью, без пострадавших.


Фото:Александр Куприенко


Главное фото: кадры из видео
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -