Куда можно жаловаться на завышенные цены в аптеках, рассказали в минздраве Казахстана

495

Обращаться по завешенным ценам на препараты можно в территориальные департаменты комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в СЦК заместитель министра здравоохранения Людмила Бюрабекова сообщила, куда обращаться казахстанцам, когда они встречают в аптеках лекарства по высоким ценам.

«Повышением цен и контролем фармацевтической деятельности у нас занимается Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также его территориальные департаменты. Проверки осуществляются в соответствии с планом, но к сожалению, из-за моратория на проверки бизнеса ДККБТУ могут выходить на проверки только по обращениям граждан. Поэтому в случае выявления фактов превышения цены нужно обращаться в наши территориальные департаменты и они сразу примут меры», - отметила Людмила Бюрабекова.

Вице-министр добавила, что узнать предельные цены на лекарства установленные в стране граждане могут в специальном приложении DariKz.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -