Минздрав Казахстана рассмотрит вопрос выдачи некоторых препаратов пациентам на дому

603

Антибиотики для лечения внебольничной пневмонии при необходимости будут выдаваться бесплатно. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Казахстана Людмила Бюрабекова, передает inAlmaty.kz.

Как уточнил спикер на брифинге в СЦК, министерство здравоохранения в ближайшее время рассмотрит вопрос выдачи бесплатных жаропонижающих препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении дома.

«На сегодняшний день в перечень амбулаторного лекарственного обеспечения уже входят антибиотики для лечения внебольничной пневмонии, при необходимости они будут выдаваться бесплатно. Что касается жаропонижающих средств, то мы в ближайшее время рассмотрим этот вопрос. Так как этот препарата есть у нас в памятке для амбулаторного лечения пациентов, и мы примем все меры для того, чтобы выдавать его бесплатно», - сказала Людмила Бюрабекова.

Куда можно жаловаться на завышенные цены в аптеках рассказали в минздраве Казахстана. 

Парацетамол возвращается в аптеки страны.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -