Ярмарка фермеров Актюбинской и Кызылординской областей проходит в Нур-Султане

541



Аграрии привезли 540 тонн продукции, передает официальный сайт акимата.















На площадке у ТРЦ «Хан Шатыр» в Нур-Султане проходит ярмарка сельхозтоваропроизводителей Актюбинской и Кызылординской областей. Они привезли 146 тонн риса, 129 тонн картофеля и овощей, 62 тонны мяса, 30 тонн рыбы и рыбной продукции, 7 тонн колбасных изделий, 5 тонн муки и макаронных изделий, 30 тонн других продуктов. Цены ниже рыночных на 10-15%.

«Из Кызылординской области 70 производителей привезли свою продукцию в столицу: аральского сазана, щуку, дыни и арбузы Шиели, конфеты Казалы и другие продукты. От посевов до полок поступает только экологически чистая продукция. При перевозке товаров соблюдаются все санитарно-гигиенические требования», – сказал руководитель управления сельского хозяйства Кызылординской области Шахмардан Койшыбаев.




Отметим, что участие в ярмарке принимают 90 отечественных производителей. Посетителям необходимо соблюдать строгие санитарно-гигиенические нормы. Обязательно ношение масок и использование антисептиков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -