Женский университет был презентован российским вузам

1631

В рамках образовательной стажировки «Модернизация казахстанского образования: опыт и перспективы» Национальной академии образования имени И. Алтынсарина, Казахский национальный женский педагогический университет был презентован российским вузам. Об этом сообщает пресс-служба ЖенПУ.

В ходе онлайн-мероприятия подробно были представлены работа трансформатизации, проводимая в университете, адаптирование образовательных программ к современным реалиям, политика ведения научно-исследовательских работ, а также новые возможности их реализации.

Кроме того, в ходе встречи говорилось о направлениях научно-исследовательских институтов при университете, а также о значимости действующих проектов в реализации социальной миссии университета.

На встрече, где также поднимались проблемы сферы образования, на вопросы представителей российских вузов отвечали проректор по учебной и учебно-методической части ЖенПУ Еркин Жуманкулова, проректор по научной работе и инновации Нургали Аршабеков и проректор по стратегическому развитию и международным отношениям Ляззат Булебаева.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -