Студентка ЖенПУ стала призером всемирного Кубка

1201

Мы горды студентами нашего университета! Студентка высшей школы Педагогики и психологии Казахского национального женского педагогического университета Гульнур Ибрай стала бронзовым призером всемирного Кубка по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В городе Лима Республики Перу прошли соревнования, организованные Федерацией по тяжелой атлетике, в котором приняли участие 400 спортсменов из 61 страны. 7 атлетов из Казахстана получили возможность испытать свою удачу в данной спартакиаде.

В ходе соревнования Гульнур Ибрай состязалась в весовой категории до 64 кг, и  в итоге собрала 197 баллов.

Финальный поединок произошел между спортсменками из Мексики, Колумбии и Казахстана. По своим баллам Гульнур уступила своим соперницам, заняв почетное третье место.

Тяжелая атлетика играет очень важную роль в моей жизни. Этот вид спорта учит меня многому и дает мне возможность набраться опыта. По-моему, тяжелая ателика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами спорта. Одно из них – исторически важные события и мировые рекорды свершаются на глазах у всех зрителей. Это ощущение невозможно передать словами, говорит Гульнур Ибрай.

По словам директора спортивного клуба «Ұстаз» Женского университета Садвакаса Шынгысбаева, у Гульнур, обучающейся по специальности «Физическая культура и спорт», большое будущее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -