Захватчик земли лишился незаконной постройки в Алматы

1089

В Алматы продолжают сносить незаконно построенные сооружения. Передает Деловой Казахстан

В мегаполисе продолжают активно сносить постройки, возведенные незаконно. Ранее уже прекратила свое существование незаконно построенная автомойка и ряд коммерческих помещений на пересении улиц Карасай батыра и Айтиева. Теперь настал через еще одного объекта. Это постройка на улице Радостовца. 

- Строительство было осуществлено хозяйственным образом с многочисленными нарушениями. Более того,  объект возвели на инженерных коммуникациях. В ходе продолжительных судебных разбирательств, наши исковые требования были удовлетворены, сразу после чего мы приступили к сносу, - сообщили в Управлении градостроительного контроля. 

В ведомстве так же отметили, что привлекли собственника к административной ответственности по ст.316 ч.1, ст.321, ст.323  и 463 ч. 1 КоАП РК. 


Александр Шахбазов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -