ЖенПУ: Обсудили вопрос о развитии сотрудничества

1760

Председатель правления – ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай встетилась с ректором университета имени Сулеймана Демиреля Куанышом Ергалиевым, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны обсудили проблемы образования, современные направления подготовки педагогических кадров, возобновление студенческих дебатов и укрепление взаимоотношений между двумя вузами.

–Цель СДУ – в будущем сформировать лучшее учебное заведение, выпускающее профессионалов мирового масштаба. Наши ценности основаны на воспитании и обучении высококвалифицированных кадров в своей сфере, с новаторскими взглядами, стремящихся к улучшению экономики и жизни человечества, готовых служить своему народу. В связи с этим, мы намерены обменяться опытом с Вашим университетом и реализовать несколько совместных проектов, –сказал КуанышЕргалиев.

В свою очередь, ректор Женского университета Гульмира Канай изъявила готовность к сотрудничеству.

Отметим, что Университет имени Сулеймана Демиреля – один из первых частных вузов Казахстана. СДУ был основан в 1996 г. и торжественно открыт Первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. В настоящее время в университете функционируют четыре факультета: Факультет педагогики и гуманитарных наук, Факультет инженерных и естественных наук, Факультет права и социальных наук и Школа бизнеса. Обучение осуществляется на трех языках: английском, казахском и русском.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -