Ректор ЖенПУ встретилась с педагогами-ветеранами

2400

Председатель правления – ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай встретилась со старшим поколением профессоров-преподавателей, и обсудила актуальные вопросы по развитию учебного заведения, передает Деловой Казахстан.

В своей речи, Гульмира Канай выразила свою радость за то, что стала членом уникального учебного заведения с многолетней историей.

–Недавно я начала следующий этап своей педагогической и исследовательской деятельности в Казахском национальном женском педагогическом университете. Для меня большая честь и ответственность вносить непосредственный вклад в развитие Университета, – сказала ГульмираАмирхановна.

Глава Женского университета отметила, что занимая должность ректора уникального отечественного университета, специализирующегося на подготовке педагогических кадров, чувствует огромную ответственность за его дальнейшую судьбу и развитие. В качестве приоритетных направлений она отметила повышение качества обучения, социальную поддержку преподавателей, расширение международного сотрудничества, развитие инфраструктуры, необходимость внедрения в производство научных проектов ученых.

В ходе встречи выступили доктор физико-математических наук, профессор Айнагуль Ершина, доктор химических наук, профессор Болат Жиембаев, доктор психологических наук, профессор Хорлан Шерьязданова, кандидат физико-математических наук, доцент АдамбекТатенов, профессор АгайшаИсагулова, и выразили свои искренние пожелания ГульмиреАмирхановне, и веру в дальнейшее развитие Женского университета.

–Старшее поколение, вы – гордость университета! Мы высоко ценим ваш доблестный труд в стенах учебного заведения. От каждого из вас я ожидаю предложения по поводу развития университета. Мои двери всегда открыты для вас, –заключила Гульмира Канай.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -