Инспектора, остановившего пьяного судью, вызвали в суд

7987

Инспектору ООБДД, составившему протокол в отношении судьи Жалал-Абадского городского суда, пришла повестка в суд. Информацию Turmush подтвердили в ООБДД.

Так, в Жалал-Абадский областной суд поступила жалоба Эльмиры Сулаймановой на постановление инспектора ООБДД ОВД города Жалал-Абад А.Мамазакирова, вынесенного от 30 декабря 2019 года, об отмене его постановления.

ДТП произошло в ночь на 30 декабря. Автомашина Toyota врезалась в Daewoo Nexiaна одной из улиц Жалал-Абада. За рулем Toyota находилась женщина. Документов при ней не оказалось. Отвечая на вопросы, женщина сказала, что работает судьей в городском суде, и ехала после новогоднего корпоратива. Водителем оказалась Эльмира Сулайманова - судья Жалал-Абадского городского суда.

Водитель управлял машиной, находясь в нетрезвом состоянии. Автомобиль водворен на штрафстоянку, - сообщили в пресс-службе ГУОБДД.

Фото : akipress.org
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -