Определились победители турнира по волейболу

884


Команда студенток Казахского национального женского педагогического университета стала победителем II Зимнего открытого турнира по волейболу среди девушек.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На изображении может находиться: 1 человек, занимается спортом и баскетбольная площадка

В традиционном спортивном мероприятии приняли участие 6 команд вузов.

Так, в состязании приняли участие волейболистки Казахского национального университета имени аль-Фараби, Казахского национального медицинского университета имени С. Асфендиярова, Казахского национального женского педагогического университета, Казахской академии спорта и туризма, университета «Туран» и Таразского инновационно-гуманитарного университета.

На изображении может находиться: 5 человек, люди занимаются спортом и баскетбольная площадка

Команда Женского университета, тренером которой является преподаватель кафедры Физической культуры и спорта Сауле Нурпейисова, показала красивую игру и обыграла соперниц. В полуфинале наши девушки обыграли команду Казахской академии спорта и туризма со счетом 2:0, в финале - команду университета «Туран» со счетом 2:0.

– Во время турнира студентки факультета Педагогики и психологии Салтанат Абдрахманова, Анна Климова и студентка факультета Казахской филологии и мировых языков Мохинур Абдувахаркызы показали лучшее выступление и внесли свой вклад в достижении командой победы. У нас большие планы на предстоящий период. Мы считаем, что постоянные тренировки и умелая тактика в ходе игры позволят нам и в будущем не сходить с педъестала победителя, – говорит Сауле Нурпейисова.


 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -