Квартиру алматинца сдали в аренду, пока он был на заработках

1747

Квартиру алматинца сдали в аренду, пока он был на заработках в другом городе. За три года, пока мужчина отсутствовал, появился новый владелец жилья, который сменил все замки на дверях, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

По словам Василия Койдакова, три года назад он уехал на заработки в другой город. Рассказывает, что когда возвращался в родной Алматы, его переполняли эмоции - наконец он окажется не в комнате отеля, а в родной квартире. Но, подойдя к двери, он увидел, что кто-то сменил замки и занял его жилплощадь.

С женщиной, сдающей его квартиру посуточно, мужчина не знаком. Койдаков попытался мирно решить возникшую проблему, но тщетно. Тогда он обратился за помощью к старшей по дому, но и она оказалась бессильна.
 

"Договоров на аренду нет, договора на снятие этой квартиры, официальных документов, что они являются владельцами этой квартиры или еще кем-то, никаких документов не предъявляют", - говорит старшая по дому Вера Лебедева.


У Василия Койдакова имеются все документы - квитанции об оплате налогов на недвижимость и справка из ЦОНа, подтверждающая, что он является полноправным владельцем квартиры.

Для выселения квартирантов мужчина обратился в суд.
 

"Если в результате судья примет частное определение, вынесет частное постановление в сторону управления полиции Медеуского района о возбуждении уголовного дела, то, конечно же, будет начато досудебное расследование", - рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.


По словам Василия, женщина, которая сдает его квартиру, заявляет, что у нее есть родственники в государственных структурах и жилье она ему не вернет. Единственной надеждой остается взгляд суда и его решение.

Фото Кадр Первого канала "Евразия"
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -