На поборы во время похорон пожаловался алматинец

583

Алматинец пожаловался на поборы, которые, по его словам, устроило ритуальное агентство во время похорон его родственника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Свою историю мужчина рассказал в паблике @Club_dobryakov_almaty.

"Мы приехали на кладбище "Батыс" или в народе "Бурундайское" для оформления документов для захоронения и подготовку могилы. Местная администрация озвучила: "Надо оплатить нам 60 тысяч тенге за копку могилы и официально еще оплатить 54 тысячи  в администрацию кладбища на Рыскулова", - вспоминает алматинец.

Мужчина поинтересовался, почему должен платить лишних 60 тысяч "мимо кассы".

"Ответ был настолько простым для них и бессердечным для нас. Нам заявили, что при официальной оплате могилу будут копать в порядке очереди. "Сейчас копаем по 100 могил в день и поэтому ваша очередь будет через месяц", - заявили нам.

Мы оплатили эти 60 тысяч тенге, чтобы нам раскопали могилу вовремя", - пишет автор. 


Однако позже выяснилось, что без дополнительной платы пришлось бы ждать не 30 дней, а 12 часов. Семья попыталась разобраться в произошедшем. 
 

"В администрации демонстративно сделали вид, что даже не услышали мой вопрос", - говорит мужчина.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @club_dobryakov_almaty

Со своей проблемой он обратился к акимату Алматы. В ведомстве пообещали разобраться в ЧП.
 

"Принято к сведению. Данным вопросом уже занимаются правоохранительные органы", - коротко сообщили в пресс-службе корреспонденту.



Иллюстративное фото Pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -