Жители района в Алматы возмущены агрессивными бомжами

804


На бездомных, «оккупировавших» территорию рядом с жилыми домами, жалуются жители одного из районов Алматы, передаёт "Астана"

"Они агрессивны и нападают", - говорят жильцы.


Алматинцу Исмаилу Каримову пришлось перестроить свой распорядок дня. Ночами мужчина практически не спит. Мешают бомжи. Всю ночь под окнами они распивают спиртное и дерутся.

Исмаил КАРИМОВ, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

Они днем перебираются в парк, а ночью сюда перебираются, под деревья. И вот они кричат, орут, беспокоят людей, одним словом. Я по утрам встаю и выгоняю. Вообще не дают спать.

Эту территорию люди без определенного места жительства облюбовали больше пятнадцати лет назад. Сначала это были единицы, но теперь здесь обитают десятки агрессивных "соседей", говорят жильцы.

Анастасия, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Они агрессивные, они матерятся. Это же пьяные люди, они же неадекватные абсолютно. Само собой, страшно, и детей выпускать, и в принципе самой с собакой выходить гулять.

Анара НУРТАЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Вот эта территория - и есть то самое место обитания людей без определенного места жительства. По этой дороге жильцы двухэтажек ежедневно проходят к мусорным контейнерам. Но в последнее время этот маршрут люди стараются избегать. Говорят, небезопасно. Особенно вечерами. Территория не освещается, фонари не работают.

Светлана ТИМОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Вот здесь вот эта часть, она темная. Выходить страшно. Здесь постоянно кто-то собирается. Особенно вечером.

Андрей МАКАРЮК, ЖИТЕЛЬ г. АЛМАТЫ:

К нам приезжают снимать фильмы, сороковых годов снимают фильмы. Тут у нас обстановка полностью соответствующая. Вообще кошмар, ужас. В таких вот условиях живем. Бомжи, алкаши. Очень страшно за наших детей.

В акимате Турксибского района сообщили, что никаких жалоб от жильцов данного участка не поступало. Проблему с освещением намерены устранить в ближайшее время.

Константин ВОРОПАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА АКИМАТА ТУРКСИБСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ:

Мы сегодня же выедем на место, обследуем. Если имеются факты по данному вопросу, отработаем в кратчайшие сроки. Сегодня, завтра будет вопрос решен. Переговорим с жителями данного участка, какие лампочки не горят, вызовем электроремонт, заменим.

Пообещали чиновники решить и вопрос с угрожающим «соседством». Планируют с полицейскими в ближайшие дни провести рейд. Лиц без определенного места жительства пристроить в реабилитационный центр.



А. Нуртазина

Фото Кадр телеканала "Астана"
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -