Часами акима Караганды заинтересовались в АДГС

833

В Агентстве по делам государственной службы прокомментировали наличие дорогих часов у акима Караганды Нурлана Аубакирова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Агентства по делам государственной службы прокомментировали инцидент с "дорогостоящими" наручными часами акима.  

"Наше ведомство ведет контроль в сфере госслужбы и сейчас данную ситуацию изучает департамент Агентства по делам госслужбы по Карагандинской области. В случае потверждение фактов, данный вопрос будет рассмотрен на Совете по этике и вынесено соответствующее решение", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

В Агентстве напомнили, что в настоящее время действующим законодательством устанавливаются общие принципы, что госслужащий должен быть скромным. Скромность определяется исходя из общих моральных этических норм.

"От себя лишь хочу добавить, что ум, честность, скромность и служение своему народу по настоящему украшают государственного служащего нашей страны" - сказал официальный представитель Агентства по делам государственной службы Казахстана Ерхан Таткен.

Напомним, на странице skandal_krg в Instagram появилось видео, на котором Нурлан Аубакиров перед прямым эфиром снимает и откладывает их в сторону. Пользователи Сети заинтересовались, почему аким снял свои часы.

Тогда пользователи соцсетей предположили, что часы марки Ulysse Nardin стоят пять тысяч долларов. Казахстанцы отнеслись к информации по-разному. 


Фото Скриншот видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -