Сагинтаев ответил, будут ли ТРЦ работать в выходные в Алматы

760

Отвечая на вопросы горожан в эфире передачи Akimat Live на ТК "Алматы" аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда можно ждать открытия городских ТРЦ в выходные, сообщает zakon.kz.

По словам акима, он понимает пожелания бизнесменов, которые построили большие ТРЦ и создали там много рабочих мест, но напомнил, что когда режим ЧП был снят, резко увеличилось количество заболевших коронавирусом и торговые дома, не проработавшие и месяца, снова пришлось закрывать.

Хочется начать работать и зарабатывать, но стоит ли это того, что мы получим? Придется потом опять закрываться. Опять безработица и доходов нет. Надо немного подождать, посмотреть - если дальше все стабильно– то можно будет открыть и в выходные. Тем более, что большие ТРЦ имеют все возможности, так как все требования СЭС выполнили. И как только акимат убедиться, что это безопасно, то можно будет запускать. В течение недели будет видно, - заверил Бакытжан Сагинтаев.

И добавил, что нельзя забывать, что в выходные в таких местах всегда большое скопление народа.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -