Астанчанин украл телефон и спрятал его в сугроб

582

Астанчанин украл телефон в больнице и спрятал его в снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

По подозрению в краже телефона задержан 34-х летний житель столицы. Задержанный обратился в больницу за медицинской помощью. Ожидая врача он, по просьбе другого пациента больницы, отвез в служебное помещение медсестер кресло-каталку.

"Находясь в сестринской, мужчина увидел оставленный без присмотра сотовый телефон марки "Samsung" и, воспользовавшись ситуацией, вынес его из кабинета. Опасаясь быть пойманным на краже, подозреваемый вышел на улицу и спрятал телефон в снег. После чего вернулся на прием к врачу. Закончив с лечением, мужчина забрал добычу из сугроба и скрылся в неизвестном направлении", - говорится в информации.

Как отметили в полиции, тщательно "заметая следы" совершенной кражи, мужчина не заметил, что территория стационара оборудована системой видеонаблюдения и его действия попали в объектив камер.

Подозреваемый дал признательные показания. Мужчина уже имеет судимость за кражи личного имущества.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК("кража"). Устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -