Какие меры безопасности примут в казахстанских школах после трагедии в Казани

2034
После бойни в Казани в учебных заведениях Казахстана, как заявили сегодня в МВД примут дополнительные меры безопасности. Школы оснастят камерами наблюдения, тревожными кнопками и спецохраной. Теперь это обязательное требование ко всем объектам образования, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Первый канал Евразия.


ulpravda.ru

МУРАТ БАЙМУКАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РК: "Учреждениями образования заключены договоры с охранными фирмами в 11 регионах, сегодня ими охраняются 408 школ. Вводится контрольно-пропускная система: турникеты и системы электронного допуска. В 1 тыс. школах установлены пульты централизованного наблюдения с подключением к тревожным кнопкам.  333 школы оборудованы турникетами".

Сегодня стартовала акция "Қару". Полиция проверит оружейные магазины и физлица на предмет законности продажи и условий безопасного хранения. Правоохранители будут мониторить интернет сообщества и пресекать пропаганду жестокости и насилия. 
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -