Алматинцы обеспокоились судьбой декоративных рыбок в пруду Атакента

640

 

Алматинцы обеспокоились судьбой рыбок в пруду Атакента. Так как сотни декоративных рыбок, которые радовали посетителей КЦДС "Атакент" летом, остались никому ненужными и погибли от холода. Об этом  Tengrinews.kz рассказала алматинка Майя Байсакова. 

По словам девушки, администрация КЦДС "Атакент" запустила рыбок в воду фонтана весной этого года, но забыла про них зимой. Девушка сняла часть выживших рыбок на видео. 

"Я не стала снимать тысячи уже мертвых, вмерзших в лед рыбок. Сегодня оттаяло и запах там, как в порту. Что за вид, я не знаю, похожи на японского карпа, но в половину меньше размером. На вид красивые - красные, белые и много сереньких. Есть совсем молодняк, есть уже рыбки подросшие. Я не знаю почему их не выловили, как это делали предыдущие годы. Это, как минимум, негуманно", - сообщила она. 

Позже девушка обратилась к администрации КЦДС "Атакент", где ей сообщили, что к месту отправили группу для вылова рыбок на передержку на зиму. 

"Я обрадовалась. Но мне выслали видео, где эта самая группа специалистов выловила и посадила всех рыбок в пластиковую бутылку из под сока. Тут комментарии не нужны, считаю я. Отношение к рыбкам не стало гуманнее", - рассказала она. 





Фото: скриншот видео

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -