Транспортные полицейские за кражу в аэропорту багажа на сумму почти 1,5 миллиона тенге задержали двоих мужчин по «горячим следам»

905

24 декабря прошлого года в Линейный отдел полиции в Международном аэропорту города Нур-Султан обратился 58-летний пассажир авиарейса сообщением «Атырау — Нур-Султан» о том, что неизвестные лица в багажном отделении похитили его багаж, сообщает Polisia.kz.

Общая сумма ущерба составляет 1 431 500 тенге.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК (Кража  в крупном размере).

По информации пресс-службы Департамента полиции на транспорте сотрудниками криминальной полиции ЛОП столичного аэропорта при проведении оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» были установлены и задержаны двое  пассажиров  этого же рейса. Ими оказались жители Карагандинской области 1993 и 1995 годов рождения.

По данному факту полицейскими собраны неопровержимыми доказательствами причастности задержанных к совершению данного преступления. Помимо этого, они дали признательные показания.

По их словам, в тот день они прибыли с рабочей командировки из г.Атырау, при получении багажа заметили на ленте чемодан, который долгое вермя никто не забирал. Тогда злоумышленники предварительно договорившись, похитили чужое имущество и покинули здание аэропорта.

Благодаря профессионализму и грамотным действиям транспортных полицейских похищенный чемодан с личными вещами возвращен  владельцу.

21 января т.г. приговором Есильского района суда г. Нур-Султан  мужчины признаны виновными в совершении уголовного правонарушения и им назначены наказание в виде ограничения свободы сроком на три года и 6 месяцев - каждому.

Пресс-служба Департамента полиции на транспорте

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -