Судимый за кражу зеркал воровал автономера у алматинцев

574

В Алматы задержан похититель автомобильных госномеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным пресс-службы, задержанным оказался ранее привлекавшийся судимый 23-летний мужчина. Отмечается, что подозреваемый свою вину полностью признал.

"Ранее судимый за кражи зеркал и угоны чужих автомобилей мужчина на этот раз придумал более хитрую схему преступного обогащения. Он похищал с авто госномера и требовал с хозяев за их возврат деньги посредством безналичного расчета. Записку с требованиями фигурант оставлял на лобовом стекле транспорта. Злоумышленник задержан с поличным после совершения им очередной кражи", - рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Сообщается, что только в Бостандыкском районе совершено около 40 краж. Сейчас полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям на территории мегаполиса. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Напомним, об инцидентах стало известно вчера, 16 февраля. В частности, массовая кража произошла в Бостандыкском районе. Автомобилистам оставляли послания с инструкцией по возврату номеров. Фото и видео с мест происшествий попали в социальную сеть. В одном из роликов оказался и сам преступник.

Ранее в Департаменте полиции Алматы рассказали, что делать в случае кражи автономеров и какую выгоду могут преследовать похитители. Стражи порядка рекомендуют не идти на поводу у мошенников, а сразу обратиться в правоохранительные органы. Обычно мошенники запрашивают небольшие суммы за возврат госномеров. Однако переводить деньги не стоит, так как нет никакой гарантии, что вам вернут номерные знаки.



Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -