Главный санврач Казахстана обратился к бизнесменам

492

Главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин обратился к руководителям казахстанских предприятий с просьбой усилить дезинфекционный режим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Обращаюсь к руководителям предприятий - нужно усилить дезинфекционный режим. Там, где это возможно, чтобы были условия для мытья рук с моющими средствами - дозированным жидким мылом. Устанавливайте их во всех общественных организациях", - сообщил Бекшин на брифинге СЦК.

Бекшин попросил следить за санитарным режимом особенно в местах массового скопления граждан, в том числе в супермаркетах. 

"В медицинских учреждениях необходимо ежечасно обрабатывать перила, ручки дезинфицирующими средствами", - поручил санврач. 

Напомним, Казахстан усилил меры предосторожности для прибывающих из ряда стран. Прибывающих из Южной Кореи, Японии, Италии и Ирана будут помещать на 14-дневный домашний карантин. 



Фото: pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -