Дома остались депутаты старше 65 лет из-за коронавируса - Нигматулин

578

Предваряя повестку заседания, спикер Палаты Нурлан Нигматулин сообщил, что в связи с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за коронавируса, депутатам старше 65 разрешили остаться дома и не участвовать в обсуждениях законопроектов, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодняшнее пленарное заседание проходит в несколько измененном формате. Некоторые наши коллеги не участвуют в сегодняшнем заседании. Но волнений не должно быть, не волнуйтесь, все живы и здоровы. Просто некоторым нашим коллегам старше 65 лет в соответствии с рекомендациями ВОЗ мы рекомендовали воздержаться от участия в пленарных заседаниях и оставаться дома, - сказал Нигматулин.

По его словам, кворум позволяет проводить пленарные заседания и в таком формате.

Кроме того вам известно, что в пленарных заседаниях принимают участие только депутаты и основные докладчики по каждому законопроекту без традиционного приглашения других заинтересованных органов, представителей общественных организаций, НПО. Это позволило изменить и рассадку в зале в соответствии с санитарными нормами ВОЗ - почти как в бизнес- классе, - отметил он, имея ввиду, что теперь расстояния между депутатскими креслами стали больше.

Оксана Скибан, Нур-Султан


Фото : inbusiness.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -