Токаев поблагодарил борца с браконьерами из Алматинской области

507

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил руководителя отдела алматинской областной инспекции по животному и растительному миру Леонида Сидоренко, передает zakon.kz.

Об этом в своем twitter написал министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев.

По поручению Президента страны сегодня, в ходе рабочей поездки в Алматинскую область, вручил благодарственное письмо от имени К. Токаева руководителю отдела областной инспекции по животному и растительному миру Леониду Сидоренко. Глава государства отметил принципиальность инспектора, его особый вклад в дело сохранения природных богатств республики. Леонид Павлович почти 30 лет усердно работает в инспекции, ведет бескомпромиссную борьбу с браконьерством, участвует в раскрытии уголовных дел, - написал он.

Из открытых источников известно, что Леониду Сидоренко 59 лет. Работу в алматинской госохотинспекции начал в 1988 году с водителя, затем стал инспектором по охране животного мира, сейчас - руководитель отдела алматинской областной инспекции по животному и растительному миру.

фото: Караван


Фото : министерство экологии, геологии и природных ресурсов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -