В Японии одобрен препарат для нового вида лечения рака - фотоиммунотерапии

691

В Японии впервые получил одобрение правительства препарат для нового вида лечения рака - фотоиммунотерапии.

Японское правительство одобрило этот препарат на прошлой неделе для лечения раковых заболеваний головы и шеи, которые трудно лечить другими способами.

Ученый Национального института здравоохранения США Кобаяси Хисатака, создавший новый метод лечения, и компания Rakuten Medical, разработавшая препарат, провели пресс-конференцию в Токио во вторник.

Фотоиммунотерапия основана на одновременном использовании препарата, который с помощью антител нападает на раковые клетки, и химических веществ, реагирующих на свет.

Этот препарат вводится внутривенно и приходит в действие, когда тело пациента подвергается воздействию коротковолнового инфракрасного лазерного излучения, что ведет к гибели раковых клеток.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -