Меркель отправилась на карантин после контакта с зараженным врачом

610

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель 22 марта помещена на домашний карантин из-за контакта с врачом, заразившимся коронавирусом,сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Решение принято после того, как выяснилось, что врач, делавший канцлеру 20 марта прививку от пневмококковой инфекции, положительно протестирован на коронавирус, - говорится в сообщении официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта.

Ангела Меркель будет регулярно проходить тесты на коронавирус в течение следующих нескольких дней, "потому что тестирование сегодня не могло бы еще дать убедительного результата". Свои служебные обязанности канцлер будет выполнять, находясь на карантине.

Непосредственно перед сообщением официального представителя правительства Меркель выступила на пресс-конференции, рассказав о достигнутом с главами федеральных земель соглашении о дополнительных мерах по сдерживанию распространения коронавируса в Германии.

О позитивном результате тестирования врача, делавшего ей прививку, канцлер узнала уже после общения с прессой, сообщил Штеффен Зайберт.

Отметим, в Германии коронавирусом заразились более 20 тысяч человек, скончались около 50. Низкую смертность объясняют массовым тестированием и хорошим оснащением больниц.



Фото : НТВ
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -