Ближневосточные авиаперевозчики готовятся возобновить обслуживание на большем количестве направлений

393

Авиакомпании, которые базируются на Ближнем Востоке, готовятся возобновить выполнение большего числа международных рейсов, поскольку Европа намерена поэтапно ослаблять ограничения на путешествия.

Европейский Союз планирует начать ослабление ограничений на путешествия из-за пределов этого регионального объединения в среду, перед началом сезона летних отпусков. Также ведутся приготовления для того, чтобы включить Японию в рамки мер по смягчению ограничений.

Это побудило некоторых ближневосточных авиаперевозчиков возобновить или увеличить частоту полетов между Европой и Азией.

Авиакомпания Emirates, штаб-квартира которой находится в Дубае, планирует восстановить свою сеть авиарейсов до более чем 50 направлений в июле.

Эта авиакомпания также намеревается с 7 июля возобновить выполнение прямых авиарейсов, связывающих Дубай с японским аэропортом Кансай, а с 8 июля – с аэропортом Нарита.

Компания Turkish Airlines планирует возобновить прямые перелеты в Японию к концу июля.

Компания Qatar Airways постепенно возобновляет обслуживание на маршрутах в Европу с прошлого месяца. В настоящее время полеты выполняются по 49 маршрутам через хаб в Дохе, где базируется этот авиаперевозчик. Она тоже планирует возобновить выполнение прямых рейсов в токийский аэропорт Ханэда и обратно, как только вернется спрос, в дополнение к продолжающимся рейсам в Нарита.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -