Индекс деловой уверенности в Японии упал до самой низкой отметки с 2009 года

330

Согласно результатам последнего по времени ежеквартального исследования Танкан, которое проводит Банк Японии, индекс деловой уверенности среди крупных производителей упал до самого низкого уровня более, чем за десять лет. Это было вызвано тем, что японская экономика сильно пострадала от пандемии коронавируса.

Настроения среди крупных производителей упали до отметки минус 34, тогда как по результатам предыдущего исследования показатель составлял минус 8.

Индекс показывает разницу в процентном отношении между компаниями, которые положительно оценивают свой бизнес, и компаниями, дающими бизнесу отрицательную оценку.

Индекс показал самый низкий уровень с 2009 года.

Это было вызвано резким падением экспорта и производства в апреле и мае, когда в Японии действовал режим чрезвычайной ситуации.

Деловые настроения также ухудшились в таких непроизводственных секторах, как индустрии туризма и розничной торговли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -