Европейский Союз отменяет запрет на въезд из 14 государств

588

Европейский Союз согласился с 1 июля отменить запрет на въезд из 14 стран.

Въезд в страны ЕС из-за границ блока оставался практически запрещен с марта в связи с коронавирусной пандемией.

Однако Европейский Союз намерен поэтапно отменять ограничения на фоне возобновления экономической деятельности в преддверии сезона летних отпусков.

Среди 14 стран, для которых будут сняты ограничения на въезд в ЕС – Япония, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Канада. США и Россия в этот список пока не вошли.

ЕС заявляет, что позволит въезд из Китая по принципу взаимности - лишь в том случае, если эта страна, в свою очередь, начнет принимать приезжих из стран Евросоюза.

Европейский Союз будет пересматривать этот список каждые две недели, наблюдая за тенденциями распространения коронавирусной инфекции.

Возобновятся ли сразу неограниченные поездки, пока неизвестно, так как иммиграционный контроль находится в юрисдикции каждой отдельной страны в составе блока. Некоторые страны-члены могут прибегать к изоляции приезжающих из-за пределов ЕС на определенный период.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -