Cirque du Soleil подала заявку на защиту от банкротства

474

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil Entertainment Group сообщила о подаче заявки на защиту от банкротства и сокращении тысяч рабочих мест после того, как пандемия коронавируса вынудила ее приостановить свои знаменитые цирковые представления.

В понедельник на веб-сайте компании появилось сообщение о том, что она подала заявление о защите от кредиторов в соответствии с канадским законом о порядке кредиторов компаний с целью приступить к процессу реструктуризации.

Представления труппы этой компании, которая базируется в Монреале, были популярны во всем мире. Однако с марта этого года компания приостановила выступления в условиях коронавирусной пандемии.

Компания не раскрыла данных о своих долговых обязательствах, однако канадская общественная вещательная компания CBC утверждает, что задолженность Cirque du Soleil составляет около 900 млн долларов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -