Меркель призвала мир сплотиться перед лицом пандемии

546

Только международная солидарность и сотрудничество помогут миру победить кризис, вызванный пандемией коронавируса, полагает канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel), передаёт  DW.

"Только если мы найдем глобальные ответы на эту глобальную угрозу, у нас есть шанс одерживать победы над пандемиями, сегодня и в будущем ", - заявила Меркель в своем еженедельном видеопослании в субботу, 11 июля.

Германия активно участвует в программах международного сотрудничества, направленных на борьбу с пандемией. В первую очередь, это программы таких международных организаций, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк, указала глава правительства ФРГ. Кроме того, Германия проявляет большую активность в областях здравоохранения и исследований, в том числе выступая за справедливое распределение вакцин, лекарств и диагностических средств по всему миру, добавила она.

По словам Ангелы Меркель, многие страны демонстрируют "готовность встретить эти вызовы совместно" и это вселяет в нее надежду. Ранее, 8 июля, Меркель призвала европейские страны к укреплению чувства солидарности во время своего выступления в Европарламенте по случаю начала председательства Германии в ЕС.


Фото : Pixabay

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -