Япония и американская компания Pfizer договорились о поставках вакцины

554

Правительство Японии и одна из ведущих в США фармацевтическая компания Pfizer достигли соглашения о поставках вакцины против коронавируса.

Министр здравоохранения Японии Като Кацунобу сообщил журналистам в пятницу, что в соответствии с соглашением, если Pfizer сумеет разработать вакцину, компания предоставит Японии 120 млн доз в расчете на 60 млн человек к концу июня 2021 года. Один человек должен быть вакцинирован дважды.

В сотрудничестве с одним немецким производителем лекарственных средств, компания Pfizer уже приступила к проведению поздней стадии клинических испытаний вакцины с участием большого количества людей.

Компания Pfizer сообщает, что планирует выполнить необходимые процедуры для получения одобрения уже в октябре этого года.

Като сказал, что японское правительство быстро проведет переговоры с Pfizer для подписания окончательного контракта. Он отказался комментировать вопрос о сумме, которую правительство намерено выплатить Pfizer.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -