Российский министр побывал на острове Кунасири

401

Глава российского Министерства по чрезвычайным ситуациям посетил один из четырех удерживаемых Россией островов, на которые претендует Япония, и подчеркнул намерение Москвы заниматься развитием данного района. Токио выразил протест по поводу этого визита.

В среду Евгений Зиничев принял участие в церемонии открытия аварийно-спасательного центра на острове Кунасири.

Он заявил, что центр поможет защищать жителей и территорию, подчеркнув намерение России заниматься развитием этих островов.

Министерство иностранных дел Японии сообщило, что оно заявило протест в связи с визитом Зиничева через российское посольство в Токио.

Японское правительство неизменно отстаивает позицию, согласно которой эти острова являются неотъемлемой частью территории Японии и были незаконно оккупированы после Второй мировой войны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -