Индустрия туризма во всем мире недополучила 460 млрд долларов в первом полугодии 2020 года

504

Всемирная туристская организация ООН сообщила, что в первой половине текущего года общемировая туристическая отрасль потеряла 460 млрд долларов. Причиной послужили ограничения на международные туристические поездки на фоне пандемии коронавируса.

Доклад организации, опубликованный во вторник, сообщает, что с января по июнь этого года число совершивших поездки в зарубежные страны сократилось на 440 млн человек по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ограничения на путешествия были ослаблены в ряде регионов в середине мая. Тем не менее, сообщает организация, надежды на улучшение ситуации в индустрии туризма во время летних отпусков в Северном полушарии не оправдались.

Число международных прибытий в страны Северной и Южной Америки упало на 55%, в страны Африки и Ближнего Востока – на 57%. Европа столкнулась с падением на 66%, а страны Азиатско-Тихоокеанского региона – на 72%, что стало самым сильным сокращением.

Согласно оценкам, доходы сферы туризма сократились примерно в пять раз больше, чем после экономического кризиса 2009 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -