Токийские власти продолжают сохранять предупреждение о коронавирусе на высоком уровне

383

Токийские власти продолжают сохранять предупреждение о коронавирусе на втором самом высоком уровне по четырехуровневой шкале, и они предупредили, что столица сталкивается с риском стремительного роста числа новых случаев.

Токийская администрация приняла это решение в четверг на заседании представителей органов общественного здравоохранения и специалистов по инфекционным заболеваниям с целью оценки ситуации.

Омагари Норио из Национального центра глобального здоровья и медицины заявил, что нынешняя ситуация требует продолжать внимательно отслеживать возможный рост числа новых случаев.

Он указал на то, что в последнюю неделю средний суточный показатель числа случаев инфицирования вырос до 181 после того, как снизился до 149 в предыдущую неделю, и тенденция роста может продолжаться.

Он также указал на то, что впервые за месяц выросло в процентном отношении число случаев нового инфицирования, источник которого не прослеживается. Он заявил, что это вызывает сильную обеспокоенность по поводу возможного всплеска новых случаев в ближайшее время.

Омагари также упомянул рост числа случаев, когда люди оказались инфицированы после совместной трапезы с другими.

Он предупредил, что число подобных случаев может расти в ближайшем будущем, так как у людей появилось больше возможностей отправиться поужинать с друзьями и знакомыми в вечернее время после того, как на этой неделе токийские власти отменили распоряжение для баров и ресторанов о том, что подача алкоголя может производиться только до 10 часов вечера.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -